В журнале «Научные труды ВЭО России» вышла статья Татьяны Ершовой о работе с данными

В журнале «Научные труды ВЭО России» вышла статья Татьяны Ершовой о работе с данными

В журнале «Научные труды Вольного экономического общества России» опубликована статья «Работа с данными – основа цифровой экономики» Татьяны Ершовой, директора Национального центра цифровой экономики МГУ (НЦЦЭ МГУ).

Научная статья была подготовлена по материалам выступления Татьяны Ершовой на презентации «Доклада о цифровой экономике 2019» Конференции ООН по торговле и развитию (ЮНКТАД). Встреча прошла 4 сентября 2019 года в штаб-квартире Международного Союза экономистов и Вольного экономического общества России (ВЭО России). Татьяна Ершова регулярно участвует в мероприятиях Общества в качестве приглашенного эксперта.

В статье Татьяны Ершовой рассказывается об управлении данными в России, а также о деятельности Центра компетенций НТИ по технологиям хранения и анализа больших данных – структурного подразделения Национального центра цифровой экономики МГУ.

Татьяна Ершова, директор НЦЦЭ МГУ, на презентации «Доклада о цифровой экономике 2019» ЮНКТАД. Вольное экономическое общество России

«В статье подчеркивается роль данных для развития цифровой экономики в контексте положений доклада ЮНКТАД о цифровой экономике 2019 года и кратко описывается система управления данными на государственном уровне в Российской Федерации. Особое место отводится представлению созданного в МГУ в 2018 году Центра компетенций Национальной технологической инициативы по технологиям хранения и анализа больших данных, обеспечивающего разработку инструментов эффективной работы с данными в целях максимального использования возможностей цифровой экономики и координацию деятельности в этой области на национальном уровне», – следует из аннотации к статье.

Напомним, ВЭО России является общероссийской общественной организацией, объединяющей ученых-экономистов и специалистов в области управления, финансов, образования, банковской и других сфер с целью развития и укрепления экономики России и ее регионов, всех отраслей народного хозяйства. Общество, основанное в 1765 году по указу Екатерины II, считается первым институтом гражданского общества страны, старейшей общественной организацией Европы и мира.

Панель управления

Авторизация
*
*
Генерация пароля