Замдиректора НЦЦЭ Андрей Добрынин участвовал в научном семинаре по исследованиям цифровой экономики на экономическом факультете МГУ

Замдиректора НЦЦЭ Андрей Добрынин участвовал в научном семинаре по исследованиям цифровой экономики на экономическом факультете МГУ

20 декабря 2017 года на экономическом факультете МГУ состоялся научный семинар по исследованиям цифровой экономики. Модератором семинара выступил Аузан Александр Александрович, доктор экономических наук, профессор, декан ЭФ МГУ. Основной доклад «Цифровая экономика. Индустрия 4.0 как бизнес» представили Лугачев Михаил Иванович, доктор экономических наук, профессор, заведующий кафедрой экономической информатики ЭФ МГУ, и Скрипкин Кирилл Георгиевич, кандидат экономических наук, доцент кафедры экономической информатики ЭФ МГУ.
Семинар, как и серия предшествующих обсуждений на ЭФ МГУ, был посвящен ключевым для понимания цифровой экономики теоретическим аспектам с акцентом на экономическую суть происходящих процессов.
Выступающими и модератором было подчеркнуто, что хотя цифровизация касается всех аспектов жизни общества, но для выстраивания стратегии ключевым является теоретическое осмысление экономических процессов с упором на достижение нового уровня их эффективности. В дальнейшем многие аспекты преобразований потребуют междисциплинарного осмысления, что может сделано в рамках Московского университета с участием широкого круга факультетов и институтов МГУ. Именно в этом состоит главная задача Национального центра цифровой экономики МГУ.
В своем выступлении на семинаре заместитель директора НЦЦЭ по стратегии Добрынин Андрей Петрович, являющийся также директором Центра геопространственного экономического анализа экономического факультета, подчеркнул важность для углубления осмысления результатов и перспектив цифровой трансформации обращения к международной и российской практике. Сотрудники ЭФ и НЦЦЭуже имеют в этом отношении большой опыт.
Семинар решено сделать постоянно действующим.

Панель управления

Авторизация
*
*
Генерация пароля