Центр компетенций НТИ по большим данным на базе МГУ присоединился к Ассоциации ИИ в публичном секторе

Центр компетенций НТИ по большим данным на базе МГУ присоединился к Ассоциации ИИ в публичном секторе

28 апреля Центр компетенций НТИ по технологиям хранения и анализа больших данных на базе Национального центра цифровой экономики МГУ имени М.В. Ломоносова (НЦЦЭ МГУ) подписал соглашение о присоединении к Ассоциации по поддержке внедрения искусственного интеллекта (ИИ) в публичном секторе.

Подпись в документе поставил исполняющий обязанности директора НЦЦЭ МГУ академик Игорь Соколов. В церемонии обмена соглашениями приняли участие исполнительный директор Центра компетенций НТИ на базе МГУ Алексей Белошицкий и президент Центра стратегических разработок Владислав Онищенко.

Таким образом, в рамках Ассоциации эксперты из МГУ предоставят свою экспертизу и наработки по практике использования технологий ИИ, которые будут способствовать повышению благосостояния граждан, росту экономики и усилению позиций Российской Федерации в сфере ИИ в мире.

В рамках соглашения также будут созданы условия для обмена экспертными мнениями, проведения совместных исследований и разработок, направленных на формирование единых позиций в области ИИ и больших данных.

Панель управления

Авторизация
*
*
Генерация пароля