НЦЦЭ участвовал в сессии «Развитие сегмента “Поиск и спасание” в России к 2023 году»

НЦЦЭ участвовал в сессии «Развитие сегмента “Поиск и спасание” в России к 2023 году»

24 января 2019 года старший научный сотрудник Национального центра цифровой экономики МГУ имени М.В. Ломоносова Татьяна Ксеневич приняла участие в мероприятии «Развитие сегмента “Поиск и спасание” в России к 2023 году». В рамках встречи также прошла специализированная стратегическая сессия.

Целью сессии было определение системных решений, шагов и мероприятий по профилактике, организации и проведению поисково-спасательных операций (ПСО) на 3-5 лет для увеличения эффективности поисковых операций, снижения риска появления опасных ситуаций и применения в ПСО технологических решений беспилотных авиационно-космических систем.

Стратегическая сессия предполагала работу в группах, обсуждавших следующие вопросы:

– Формирование «дорожной карты» (ДК) направления «Поиск и спасание»;

– Запросы к «Аэронет», ПСО, конкурсу «Одиссея»;

– Возможности применения технологических разработок и развития инфраструктуры;

– Критерии результативности применения технологических решений в ПСО;

– Требования к сервисам мобильных операторов в рамках ПСО.

Стратегическая сессия. Андрей Золотов, Владислав Пятак

К участию в стратегической сессии были приглашены участники дорожных карт НТИ; члены рабочей подгруппы «Поиск и спасание» ДК «Аэронет»; руководители и сотрудники «РВК» и «АСИ»; проректоры по науке и инновациям ведущих российских вузов; лидеры волонтерского движения; капитаны команд участников технологического конкурса «Одиссея»; члены федерального поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» и крупнейших региональных отрядов; представители технологических компаний и операторов мобильной связи; победители и финалисты Олимпиады НТИ и хакатонов.

Панель управления

Авторизация
*
*
Генерация пароля