Современные технологии и обеспечение безопасности: Михаил Шахраманьян стал спикером салона «Комплексная безопасность»

Современные технологии и обеспечение безопасности: Михаил Шахраманьян стал спикером салона «Комплексная безопасность»

С 12 по 16 мая в конгрессно-выставочном центре «Патриот» состоялся XIII Международный салон средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность 2021». Михаил Шахраманьян, советник вице-президента РАН, научный сотрудник Центра компетенций НТИ по технологиям хранения и анализа больших данных (на базе Национального центра цифровой экономики МГУ), стал спикером двух мероприятий салона, прошедших 14 мая.

Михаил Шахраманьян принял участие в круглом столе «Развитие робототехники в области обеспечения безопасности жизнедеятельности и организация межведомственного взаимодействия», где выступил с докладом «Компьютерное зрение и искусственный интеллект в экстремальной робототехнике».

Также в рамках работы образовательного кластера МЧС России Михаил Шахраманьян прочитал лекцию «Новые вызовы для системы предупреждения и ликвидации ЧС: большие данные, искусственный интеллект, цифровые двойники».

Салон «Комплексная безопасность» проводится по распоряжению Правительства РФ с 2008 года. В 2021 году в салоне приняли участие 252 организации, продемонстрировано более 350 единиц пожарной, спасательной, аварийно-восстановительной и вспомогательной техники. Состоялось 130 мероприятий деловой и демонстрационной программы: их посетили свыше 40 тысяч человек, а также более 350 иностранных представителей из 76 официальных международных делегаций.

Фото: isse-russia.ru

Панель управления

Авторизация
*
*
Генерация пароля