Руководители НЦЦЭ МГУ посетили инжиниринговый центр МГТУ имени Н.Э. Баумана

Руководители НЦЦЭ МГУ посетили инжиниринговый центр МГТУ имени Н.Э. Баумана

Директор Национального центра цифровой экономики Татьяна Ершова и заместитель директора НЦЦЭ МГУ Андрей Добрынин посетили Межотраслевой инжиниринговый центр «Композиты России», созданный на базе МГТУ им. Н.Э. Баумана совместно с ФГУП «ВИАМ» ГНЦ РФ 15 июня 2011 года для содействия в разработке, производстве и коммерциализации высокотехнологичных решений университета, формирования научного задела и современных образовательных технологий и программ.

Центр реализует «замкнутый цикл» инжиниринговых и научно-образовательных услуг, от разработки до внедрения технологий и промышленной продукции в ключевые сектора экономики РФ. Впервые «Композиты России» как проект и бренд появился летом 2009 года.

Директор центра Владимир Нелюб (на фотографии слева) и заместитель директора Иван Буянов рассказали о лабораторно-производственной базе, химической лаборатории, опытно-экспериментальном производстве, структуры управления центром. На счету у центра более 50 завершенных проектов в области композитов, свыше 20 проектов реализуется сейчас.

Во время рабочей встречи обсуждались перспективы сотрудничества НЦЦЭ МГУ и МИЦ «Композиты России» МГТУ.

Панель управления

Авторизация
*
*
Генерация пароля