Представитель НЦЦЭ МГУ профессор Александр Райков участвовал в Международной конференции по коммуникациям, менеджменту и информационным технологиям ICCMIT’18 в Мадриде

Представитель НЦЦЭ МГУ профессор Александр Райков участвовал в Международной конференции по коммуникациям, менеджменту и информационным технологиям ICCMIT’18 в Мадриде

Целевая группа российских ученых весомо и слаженно выступила на Международной конференции по коммуникациям, менеджменту и информационным технологиям ICCMIT’18, которая проходила в Мадриде, Испания, с 1 по 4 апреля 2018 года. В состав нашей группы входили представители Института философии РАН, Института проблем управления РАН, Национального центра цифровой экономики (МГУ), Центра искусственного интеллекта Института экономических стратегий - З. Авдеева, С. Коврига, В. Лепский, А.Райков, А. Славин, Д. Макаренко, Д. Федянин и др.

Многодисциплинарный состав участников и целенаправленный характер подготовки докладов позволил обеспечить синергию рассмотрения широкого спектра вопросов теории управления и цифровой экономики, включая такие темы, как: постнеклассическая научная рациональность, активная рефлексивная самоорганизация коллективного принятия решений, когнитивное моделирование и автоматический синтез моделей на основе анализа больших данных и глубокого обучения, согласованная диверсификация интересов и целей стейкхолдеров, распределенные рефлексивные механизмы в управлении транспортом умного города, повышение коллаборационной эффективности работы сетевых групп и др.

Для нашей, российской, научной команды сначала была запланирована отдельная специализированная сессия на третий день проведения конференции. Вместе с тем, учитывая большой интерес участников к вопросам, поднятых нашими учеными, а также слаженность подготовки докладов, статус этой сессии решением программного комитета перед самым началом конференции был повышен до основной, а проведение сессии перенесено на первый день конференции в главный конференцзал.

Поздравляем нашу команду с успешным участием в зарубежной научной конференции!

Панель управления

Авторизация
*
*
Генерация пароля