НЦЦЭ МГУ примет участие в круглом столе Комитета ГД по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока

НЦЦЭ МГУ примет участие в круглом столе Комитета ГД по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока

18 марта Национальный центр цифровой экономики МГУ имени М.В. Ломоносова в интерактивном режиме примет участие в круглом столе на тему «Нормативное и правовое регулирование цифровизации в российских регионах». Организатором мероприятия выступает Комитет Государственной Думы по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока.

В Государственной Думе от лица НЦЦЭ МГУ выступит заместитель директора по научно-образовательной деятельности Лариса Лапидус. Остальная часть коллектива будет следить за ходом мероприятия удаленно – с собственной площадки в Ломоносовском корпусе МГУ.

Согласно информации, размещенной на сайте Комитета Государственной Думы, в режиме видеоконференции в круглом столе примут участие законодательные (представительные) и исполнительные органы государственной власти более 40 субъектов Российской Федерации. На мероприятие также приглашены представители профильных федеральных органов исполнительной власти, Счетной палаты Российской Федерации, АО «Ростелеком», ПАО «Сбербанк», АНО «Цифровая экономика», ГК «Росатом», РАНХиГС при Президенте РФ и др. Общая аудитория круглого стола составит около 400 человек.

В Послании Президента Российской Федерации Владимира Путина Федеральному Собранию от 20 февраля 2019 года было отмечено, что обеспечение опережающего темпа производительности труда на основе новых технологий и цифровизации приоритетно для решения системных проблем российской экономики. В этой связи в рамках круглого стола будут рассмотрены вопросы проведения дифференцированной и взвешенной государственной политики сквозь призму объективных особенностей территориального развития страны и практического опыта в сфере цифровизации в различных регионах.

Источник: Комитет Государственной Думы по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока

Панель управления

Авторизация
*
*
Генерация пароля