НЦЦЭ МГУ выступил партнером PGConf.Russia 2018

НЦЦЭ МГУ выступил партнером PGConf.Russia 2018

5-7 февраля 2018 года на Экономическом факультете МГУ прошла крупная международная конференция по PostgreSQL "PGConf.Russia 2018".  Это международная техническая конференция по открытой СУБД PostgreSQL, ежегодно собирающая более 500 разработчиков, администраторов баз данных и IT-менеджеров для обмена опытом и профессионального общения. В программе – мастер-классы ведущих мировых экспертов, доклады в три тематических потока, примеры лучшего опыта и разбор ошибок, гостиная разработчиков и блиц-доклады из зала.

Конференция была организована компанией Postgres Professional при активной поддержке кафедр экономической информатики и экономики инноваций экономического факультета и Национального центра цифровой экономики МГУ.

Конференция стала важным шагом в развитии сотрудничества между компанией, в руководстве которой заметную роль играют выпускники МГУ, и экономическим факультетом и НЦЦЭ МГУ.

Представители Postgres Professional и раньше принимали участие в Неделях инноваций, проводимых на экономическом факультете, Фестивале науки МГУ, в семинарах, проводимых Центром геопространственного экономического анализа (один из продуктов эко-системы PostgreSQL – PostGIS предназначен для работы с пространственными данными).

МГУ и Postgres Professional недавно подписано соглашение о консорциуме по развитию сквозной технологии «Большие данные».

Среди планов по развитию сотрудничества в данном направлении – организация образовательных программ и совместной проектной деятельности с широким кругом факультетов и институтов МГУ. Свободно распространяемая объектно-реляционная система управления базами данных, какой является PostgreSQL, - хорошая основа для реализации этих планов с учетом возможностей для  студентов и преподавателей не только использовать имеющиеся решения, но и участвовать в развитии всей эко-системы на уровне международного сообщества.

В организации конференции принял активное участие заместитель директора НЦЦЭ МГУ Андрей Добрынин.

 

Панель управления

Авторизация
*
*
Генерация пароля