Максим Часовиков принял участие в конференции «Инвестиции. Инновации. Информационные Технологии»

Максим Часовиков принял участие в конференции «Инвестиции. Инновации. Информационные Технологии»

8 февраля в Школе ИТ-менеджмента Института экономики, математики и информационных технологий РАНХиГС прошла XII ежегодная международная научно-практическая конференция «Инвестиции. Инновации. Информационные Технологии», посвященная вызовам цифровой трансформации для ИТ-директоров. В качестве спикера и слушателя мероприятие посетил ведущий специалист Национального центра цифровой экономики МГУ Максим Часовиков.

В рамках пленарного заседания выступил научный руководитель Школы академик Абел Аганбегян, который отметил отставание России от ведущих мировых лидеров в части инвестирования в НИОКР и развития информационных технологий. Участники сессии в целом согласились с мнением академика, а также отметили острую нехватку ИТ-кадров. Эксперты положительно оценили назначение сильного технократа на должность руководителя Правительства РФ.

Вторая часть конференции носила форму панельной дискуссии на тему «Как ИТ-директору стать лидером цифровой трансформации». Максим Часовиков, спикер дискуссии, выразил мнение, согласно которому цифровизация не сводится исключительно к использованию информационных технологий, хотя они и являются одним из драйверов изменений. Участники дискуссии также обсудили личностные качества лидеров цифрой трансформации.

В третьей части конференции были рассмотрены практические кейсы по информационной безопасности и цифровой трансформации бизнеса.

Текст: Максим Часовиков.

Панель управления

Авторизация
*
*
Генерация пароля