Максим Часовиков выступил на круглом столе «Ускорение информатизации: главные задачи госсектора в цифровой экономике»

Максим Часовиков выступил на круглом столе «Ускорение информатизации: главные задачи госсектора в цифровой экономике»

Ведущий специалист Национального центра цифровой экономики МГУ имени М.В. Ломоносова Максим Часовиков выступил на круглом столе «Ускорение информатизации: главные задачи госсектора в цифровой экономике» с докладом «Создание платформы автоматической классификации образов ВЗОР». Выступление было посвящено опыту использования нейронных сетей для распознавания образов объектов на фотографиях.

Максим Часовиков рассказал об основных особенностях использования нейронных сетей, привел примеры выявления конкретных объектов (сооружений, кораблей, самолетов) на снимках, а также классификации изображений во фрагменте кинофильма. В ходе выступления была также оценена трудоемкость перенастройки нейронной сети для распознавания новых образов.

Профессиональное сообщество ИТ-директоров Global CIO проводит мероприятия на регулярной основе с целью обмена опытом и идеями информатизации госсектора, а также обсуждения актуальных задач и вопросов цифровой трансформации. В конце прошлого года сообщество создало программный продукт «ВЗОР», использующий нейронные сети для автоматической классификации изображений из фотографий и видеопотока.

Панель управления

Авторизация
*
*
Генерация пароля