Александр Райков выступил с докладом об инновациях в сфере здравоохранения на круглом столе в Японии

Александр Райков выступил с докладом об инновациях в сфере здравоохранения на круглом столе в Японии

25 ноября 2018 года руководитель департамента интеллектуальных технологий Национального центра цифровой экономики МГУ имени М.В. Ломоносова профессор Александр Райков в качестве приглашенного докладчика выступил на Японско-Российском круглом столе, который прошел в Национальном академическом институте политических исследований (г. Токио).

Мероприятие состоялось в рамках Года культурных обменов между Россией и Японией и Токийско-Московского международного медицинского форума 2018 (TOMO Forum 2018). Круглый стол был посвящен совместному созданию и развитию телемедицинских технологий.

Тема доклада Александра Райкова – «Пространство доверия в здравоохранении на основе коллективного искусственного интеллекта и блокчейн технологий». В своем выступлении спикер предложил инновационный подход к здравоохранению – ускоренную и высокоэффективную организацию медицинских консилиумов в сетевой цифровой среде, в том числе в интересах граждан пожилого возраста и людей с ограниченными возможностями здоровья. Рекомендации по совместному исследованию и созданию такой среды предусмотрены проектом декларации круглого стола.

Панель управления

Авторизация
*
*
Генерация пароля