Александр Райков выступил на Всемирной конференции об интеллектуальных тенденциях в области систем, безопасности и устойчивого развития

Александр Райков выступил на Всемирной конференции об интеллектуальных тенденциях в области систем, безопасности и устойчивого развития

C 29 по 30 июля в онлайн-формате прошла V Всемирная конференция об интеллектуальных тенденциях в области систем, безопасности и устойчивого развития (World S4 2021, Лондон). В мероприятии в очередной раз принял участие Александр Райков, руководитель департамента искусственного интеллекта Национального центра цифровой экономики МГУ имени М.В. Ломоносова.

Александр Райков выступил председателем сессии и отдельно представил доклад на тему «Автоматизация когнитивного моделирования с учетом неформализуемой семантики» (Automating cognitive modellingconsidering non-formalisable semantics).

На возглавляемой Александром Райковым сессии с докладами выступили представители шести стран (в основном молодые ученые). Тематика выступлений покрывала вопросы разработки и применения информационных технологий и искусственного интеллекта в различных областях человеческой деятельности. «Следует отметить инновационный характер докладов и усиление акцента на прикладных аспектах», – сообщил Александр Райков.

В целом в рамках конференции были рассмотрены современные и только возникающие темы, касающиеся безопасности, систем, устойчивого развития, а также эффективных стратегий реализации инженерных приложений и управленческих решений. Цель конференции – предоставить ученым, практикам и студентам площадку для взаимодействия и обмена идеями, опытом и знаниями в области искусственного интеллекта, информационных и коммуникационных технологий.

Панель управления

Авторизация
*
*
Генерация пароля