С 17 по 19 декабря пройдет Научный онлайн-конгресс FIT-M 2020

С 17 по 19 декабря пройдет Научный онлайн-конгресс FIT-M 2020

17, 18 и 19 декабря Национальный центр цифровой экономики МГУ приглашает в онлайн-режиме принять участие в Международном научном конгрессе по применению современных IT-решений в фундаментальных научных исследованиях и промышленных технологиях FIT-M 2020.

В этом году по инициативе организаторов FIT-M 2020 – Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова и ANNASystems – основной акцент мероприятия будет сделан на применении компьютерного моделирования и сопутствующих технологий в практике научных фундаментальных исследований. Планируется пригласить признанных отечественных и зарубежных ученых, исследователей и инженеров, использующих современные IT-решения в своей исследовательской деятельности.

Главной составляющей конгресса станет методологический разбор процессов постановки научных фундаментальных задач, их концептуализации через гипотезы и теории, дальнейшего математического моделирования подобранных теоретических построений и перевода моделей на машинный вычислительный язык в целях проведения экспериментов с помощью компьютерных симуляций.

Конгресс ставит своей цельюобеспечить условия для работы специалистов различных научных дисциплин, в результате чего станет возможным образование разветвленной исследовательской сети, структурное корневище которой будет настроено методистами таким образом, чтобы через совместную деятельность выявить работающие прикладные методологические схемы применения IT-решений в научной практике.

Онлайн-конгресс одновременно пройдет в трех форматах по восьми технологическим трекам.

Форматы:

1. Конференция и круглые столы;

2. Реактор – серия интенсивов, воркшопов и мастер-классов;

3. Хакатон, или технобаттл.

Треки – технологические IT-направления для научных фундаментальных исследований и промышленных технологий Индустрии 4.0:

1. Высокопроизводительные вычисления и большие данные;

2. Искусственный интеллект и искусственные нейросети;

3. Компьютерные симуляции для науки и инженерии;

4. Цифровые двойники и цифровые тени;

5. VR/AR;

6. Интернет вещей;

7. Блокчейн;

8. Кибербезопасность.

К участию в работе FIT-M 2020 приглашаются ученые, научные работники, исследователи точных, естественно-научных дисциплин, инженеры, эксперты и специалисты промышленного сектора, а также представители инновационных IT-компаний, государственной власти и профильных структур. Главный критерий отбора докладов – это практическое использование цифровых технологий в практике научных исследований и инновационных промышленных технологий с акцентом на методологию, а также критический анализ всей цепочки процессов организации научной фундаментальной и промышленно-инженерной деятельности с помощью компьютерных технологий.

Более подробная информация доступна на сайте мероприятия: fit-m.org

Панель управления

Авторизация
*
*
Генерация пароля