Александр Райков выступил председателем сессии Международного конгресса по ИКТ (ICICT 2021)

Александр Райков выступил председателем сессии Международного конгресса по ИКТ (ICICT 2021)

25 и 26 февраля в онлайн-режиме состоялся VI Международный конгресс по информационным и коммуникационным технологиям (ICICT 2021, Лондон). Председателем одной из сессий конгресса по треку «Интеллектуальные системы» выступил Александр Райков, руководитель департамента интеллектуальных технологий Национального центра цифровой экономики МГУ (НЦЦЭ МГУ), эксперт проекта «Мониторинг и стандартизация развития и использования технологий хранения и анализа больших данных в цифровой экономике РФ» Центра компетенций НТИ по технологиям хранения и анализа больших данных (на базе НЦЦЭ МГУ).

В число ключевых тем ICICT 2021 вошли применение ИКТ в сельском хозяйстве и горнодобывающей промышленности, электронное образование, вычислительные технологии, майнинг, инклюзивные технологии, внедрение инженерных и управленческих приложений.

По словам организаторов, цель международной конференции – предоставить исследователям, представителям отраслей и студентам площадку для взаимодействия и обмена идеями, опытом и знаниями относительно текущих тенденций и стратегий в области ИКТ.

В рамках сессии, председателем которой выступил Александр Райков, с докладами выступили представители семи стран: Боснии и Герцеговины, Бразилии, Венгрии, Ирландии, Португалии, Филиппин, Шри-Ланки.

Панель управления

Авторизация
*
*
Генерация пароля